Дезинсекция — методы и средства, чтобы избавиться от насекомых навсегда



disinfestationУничтожение насекомых – дезинсекция – может проходить разными методами. Профилактику и санитарное истребление паразитов, живущих в домах, проводят для того, чтобы обезопаситься от переносчиков инфекций, которые могут вызывать аллергию, вирусные заболевания. Современные высококачественные методы и средства дезинсекции делятся на медицинские, ветеринарные и бытовые виды. Уничтожение таких вредителей, как тараканы, комнатные мухи, моль, муравьи разных видов, подвальные комары, и прочих незваных соседей, стало достаточно легким делом, однако требующим в некотором роде и использования профессиональных услуг.

Санитарно-профилактическая дезинсекция

В целях недопущения распространения насекомых, нужно следить, чтобы вовремя убирали лестничные площадки. Немаловажна в этом деле личная гигиена. Профилактику проникновения насекомых и их личинок в дома в летнее время надо осуществлять при помощи установок сеток против комаров и мух, занавесок на окнах и вентиляционных отверстиях. После прогулки по лесу стоит осмотреть открытые места на предмет нахождения там клещей. На дачах и во время рыбалки можно использовать отпугивающие аэрозоли, маски, комбинезоны, марлевые покрывала над кроватью.



Дезинсекция – мероприятия по истреблению насекомых

Помещения избавляют от членистоногих паразитов тремя основными видами: сухой уборкой, влажной и аэрозольно-газовой дезинсекцией. Сухое истребление предполагает нанесение порошков и иных сыпучих препаратов на места скопления насекомых. Этот вид применяется достаточно редко, и только на территориях, куда не может попасть человек или домашнее животное. Метод достаточно эффективен, если помещение не проветриваемо, но также чрезвычайно токсичен. Уничтожение насекомых влажным методом – это применение лаков, гелей, дустов, растворов, в которых есть специальная отдушка, уменьшающая едкий запах, используют такой вариант, когда уничтожают бытовых вредителей в мелких масштабах.



Самый эффективный способ устранения насекомых из дома – аэрозоли и фумигаторы. Если используется такой метод, то появление паразитов вновь практически исключено. Чаще всего производят дезинсекцию газовыми средствами профессиональные работники, поскольку для таких работ необходимо использование спецсредств, недоступных в обычных магазинах.











Оставьте комментарий