5 причин иметь дом из клеёного бруса



House of laminated veneer lumberЖелая решить вопрос о жилье для своей семьи, каждый стремится найти лучшее – экологически чистый участок, хорошо зарекомендовавшую себя строительную компанию, отличного дизайнера, а главное – качественный строительный материал. И часто выбирают тот материал, что проверен многими поколениями – дерево. В современном строительстве используют материал, который появился сравнительно недавно, но уже завоевал популярность – это клеёный брус дома.

Что бы у вас не осталось сомнений в правильности выбора строительного материала, рассмотрим причины, по которым вы поймёте, что не ошиблись в выборе.

1. Клеёный брус дома обладает более покладистым «характером», не теряя при этом достоинств цельного натурального дерева. Его нельзя произвести кустарным способом, для этого требуется налаженное производство с дорогостоящим оборудованием, поэтому будьте уверены – вы получите качественный строительный материал, произведённый с соблюдением всех требований технологического процесса. При покупке вам будет представлена документация, где будут указаны все параметры бруса: влажность, плотность, условия хранения и эксплуатации и др.



2. Даже при резком изменении атмосферных явлений, клеёный брус не подвергается деформации и усадке. По окончании постройки дома можно сразу переходить к отделочным работам, потому что клеёный брус не даёт усушки, исключает появление трещин и щелей.









3. Дом из клеёного бруса собирается в кратчайшие сроки, так как фактически вы получаете разобранный дом, и его сборка занимает всего 3-4 недели.



4. Клеёный брус дома не требует декоративной обработки, так как при его производстве отбраковываются любые дефекты древесины, и заготовка идеально подбирается по фактуре и цвету.

5.Клеёный брус, благодаря своей лёгкости и устойчивости, даёт возможность возводить дом на любых типах почвы на мелкозаглублённом фундаменте.



И в заключение отметим, что дом из клеёного бруса обладает высокими теплотехническими характеристиками, и, благодаря обработке антипиренами и антисептиками, надёжно защищен от внешнего воздействия – насекомых, огня, влаги, перепадов температур и неблагоприятных атмосферных воздействий.



Оставьте комментарий