Преимущества душевых кабин



showersВсе чаще, делая ремонт в ванной комнате, потребители приобретают душевые кабины. Из элемента роскоши, которым они считались до недавнего времени, кабины превратились в простой и удобный элемент современной ванной комнаты. Попробуем понять, за что же так хотят покупатели купить душевую кабину в Екатеринбурге, и какие существуют минусы в её использовании.



Преимущества душевых кабин:

  1. Даже нестандартная душевая кабина занимает намного меньше места, чем обычная ванна. Это особенно ценно в условиях совместного санузла, когда выделить лишние квадратные метры просто невозможно. Тем более, что в комплектации некоторых кабин  есть небольшие полочки, где можно расставить шампуни и прочие средства для принятия душа, а значит, отпадает необходимость в навесных полках в самом помещении.     А в некоторых семьях, где ванная комната обладает внушительными размерами, есть и небольшая ванна, джакузи, а также кабина, где можно быстро принять душ.
  2. В душевой кабине тратится меньше воды. Цифры на счетчики воды ежемесячно вас шокируют? Тогда она поможет сэкономить на регулярных расходах. Доказано, что с ее появлением расход воды уменьшается в два, а то и в три раза. Наполнять ванну уже не нужно, а современные системы позволяют оптимизировать траты воды на душ. Также во встроенном смесителе есть возможность включения напора на половину.
  3. В душевой кабине удобно мыться как детям, так и взрослым. Многим родителям знакомо, когда ребенок наотрез отказывается принимать ванну. С душевой кабиной процесс мытья можно превратить в веселую игру. Помогут здесь и дополнительные бонусы, которыми обладают модели кабинок некоторых производителей: радио, подсветка, гидромассаж. Полезно будет принимать душ и пожилым людям: в отличие от ванны, поддон душевой кабины намного ниже, поэтому не создаст трудностей.


Просматривая каталог душевых кабин в Екатеринбурге в интернет-магазине здесь, важно помнить, что в реальности модель может отличаться большими размерами. Лучше сразу обратить внимание на размеры, приведенные в описании. Стандартная душевая кабина – 90*90. Такого размера вполне достаточно, чтобы с комфортом принимать душ как обычному человеку, так и людям с нестандартной комплекцией. Кроме того, необходимо быть готовым к тому, что она требует ухода тщательнее, чем ванна: стенки кабины, обычно стеклянные, быстро покрываются известковым налетом, ликвидировать который лучше незамедлительно.



Оставьте комментарий